Правящая партия Грузии представит предвыборную программу на главном стадионе

Подписаться
В своей предвыборной программе правящая партия обещает снижение безработицы, доступное медицинское обслуживание и развитие сельского хозяйства.

ТБИЛИСИ, 28  сен  – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Предвыборную программу "Больше пользы народу" представит правящая партия Грузии "Единое национальное движение" на итоговой в преддверии парламентских выборов встрече с населением, которая состоится в пятницу, 28 сентября, в Тбилиси, на главном стадионе страны "Динамо-арена", сообщает пресс-служба партии.

В своей предвыборной программе правящая партия обещает снижение наполовину безработицы в стране, предоставление возможности каждому ищущему работу пройти переквалификацию за государственный счет, обеспечение всех граждан страховыми медицинскими полисами, раздачу каждой из семей ваучера на сумму в 1000 лари, с помощью которого она сможет покрывать коммунальные платежи, приобретать медикаменты и т.д.  Большое внимание в программе уделяется развитию сельского хозяйства. "Нацдвижение" в ближайшие годы планирует открыть более 500 новых агропредприятий, добиться обработки 90% сельскохозяйственных земель, ввезти 2 000 новых тракторов, решить в селах проблемы с обеспечением водой и природным газом.

Для присутствия на собрании предварительной регистрации не требуется, отмечает пресс-служба.

По информации мэрии Тбилиси, в связи с предвыборным собранием "Национального движения" движение транспорта на территории, прилегающей к "Динамо-арена", в пятницу, с 15:00 до вечера, будет ограничено. Движение  транспорта будет прекращено на проспекте Церетели, улицах Цабадзе и Дидубе, а на проспекте Царицы Тамар и на Левой набережной оно будет осуществляться с ограничениями. Вводимые ограничения касаются как частного, так и муниципального транспорта.

Парламентские выборы в Грузии запланированы на 1 октября 2012 года. В них примут участие 14 партий, в том числе  "Единое национальное движение", а также два избирательных блока, лидером одного из которых является грузинский миллиардер Бидзина  Иванишвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0