Власти Сирии с помощью SMS попросили боевиков сложить оружие

Подписаться
Конфликт в Сирии между властями и вооруженной оппозицией начался в марте 2011 года, с тех пор, по поступающим в ООН сведениям, погибло свыше 20 тысяч человек. С

ТБИЛИСИ, 28 сен - Новости-Грузия. Власти Сирии разослали абонентам мобильной связи в стране SMS-сообщения, в которых содержится призыв к боевикам сложить оружие, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

Сообщения были распространены от имени вооруженных сил Сирии, в них содержались, в частности, слова "Игра окончена" ("Game over"). Кроме того, там говорилось, что пошел обратный отчет, и граждане Сирии, участвующие в антиправительственных вооруженных формированиях, еще могут их покинуть и добровольно сдаться властям, передает агентство РИА Новости.

Сообщения с таким предупреждением получили абоненты, у которых есть контракт с сотовыми операторами, при этом те, кто использует систему предоплаты по карточкам, такие SMS не получили, рассказали агентству Ассошиэйтед Пресс жители сирийской столицы.

Ранее сирийские правительственные силы уже использовали средства психологической борьбы против боевиков, в частности, листовки, которые разбрасывались с вертолетов на районы Дамаска, захваченные повстанцами.

Конфликт в Сирии между властями и вооруженной оппозицией начался в марте 2011 года, с тех пор, по поступающим в ООН сведениям, погибло свыше 20 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Лента новостей
0