Российский сенатор не верит в изменение российско-грузинских отношений

Силуэты Кремля - Sputnik Грузия
Подписаться
"Улучшение отношений с Россией требует от Грузии признания независимости Абхазии и Южной Осетии. А для Грузии признать это все равно что стать политическим трупом", - сказал Озеров.

ТБИЛИСИ, 2 окт - Новости-Грузия. Какими бы ни были результаты выборов в Грузии, они вряд ли смогут коренным образом поспособствовать улучшению российско-грузинских отношений, убежден председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Парламентские выборы в Грузии прошли в понедельник. Оппозиционный блок миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" после подсчета 25,17% протоколов с избирательных участков лидирует по партийным спискам с 53,19% голосов.

"Кто бы ни пришел к власти в Грузии, это коренным образом не изменит отношений с Россией", - сказал Озеров во вторник журналистам.

Сенатор пояснил, что улучшение отношений с Россией требует от Грузии признания независимости Абхазии и Южной Осетии. "А для Грузии признать это все равно что стать политическим трупом", - считает он.

По мнению Озерова, в Грузии должно смениться хотя бы одно поколение, чтобы население и политики "осознали новые политические реалии и изменили свой подход к независимости республик", передает РИА Новости.

Вместе с тем, он отметил, что победа оппозиции на выборах, о чем свидетельствуют предварительные итоги голосования, говорит о том, что политика президента Михаила Саакашвили "вызывает отторжение не только у соседей, но и внутри страны".

"Поэтому на выборах побеждает альтернативная партия, говорящая о необходимости улучшения отношений с Россией. Это говорит о том, что население Грузии выступает за смену власти в стране", - сказал российский сенатор.

 

Лента новостей
0