"Грузинская мечта" не допустит преследований по политическому признаку - Иванишвили

Подписаться
"Никаких преследований в отношении работающих в госструктурах, в том числе сотрудников полиции, спецслужб, прокуратуры и чиновников не будет", - сказал Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 2 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Лидер оппозиционного избирательного блока "Грузинская мечта", опережающего, по предварительным данным ЦИК, правящую партию по итогам парламентских выборов в Грузии, Бидзина Иванишвили заявил во вторник, 2 октября, что его политическое объединение не допустит проявлений реваншизма  и преследований по политическому признаку.

"Никаких преследований в отношении работающих в госструктурах, в том числе сотрудников полиции, спецслужб, прокуратуры и чиновников не будет", - сказал Иванишвили на брифинге.

По его словам, "Грузинская мечта" не собирается преследовать сторонников правящей партии, за исключением случаев, если они совершат уголовное преступление.

Иванишвили также призвал жителей и чиновников "до создания справедливого суда" решать проблемы и возвращать то, "что было отобрано силой и незаконными путями", посредством переговоров.

Говоря о пенитенциарной системе, Иванишвили высказался за введение в тюрьмы представителей патрульной полиции и увольнение "старых" сотрудников системы по исполнению наказаний.

"Это – в качестве временной меры, и я думаю, что никакого бунта со стороны заключенных не будет", - сказал он.

Официальные итоги выборов в парламент Грузии 1 октября ЦИК обещает объявить 18 октября. Между тем, президент Грузии Михаил Саакашвили в специальном обращении во вторник уже заявил, что правящая партия "Единое национальное движение" решила перейти в оппозицию, и пообещал, что он, как глава государства, будет "способствовать тому, чтобы после состоявшихся выборов парламент страны начал работать и сумел выбрать председателя парламента и сформировать новое правительство".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0