"Потепление" в отношениях Грузии с РФ ограничится экономической сферой. - Маргелов

Подписаться
"Прорыв здесь вряд ли возможен: как говорится, "поезд ушел" при Саакашвили", - подчеркнул Маргелов.

ТБИЛИСИ, 2 окт - Новости-Грузия. Глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов считает, что на парламентских выборах в Грузии победу одержит оппозиционная "Грузинская мечта".

"По мере роста количества обработанных бюллетеней разрыв между оппозиционерами и правящей партией "Единое национальное движение" остается практически неизменным в пользу "Грузинской мечты", - сказал Маргелов в интервью РИА Новости.

"Если учесть, что вскоре полнота власти в Грузии перейдет от президента к премьер-министру, результат парламентских выборов может оказать влияние, прежде всего, на внутреннюю политику страны", - считает сенатор.

"Что касается отношений с Россией, то при любом исходе выборов и любом будущем премьере прорыв здесь вряд ли возможен: как говорится, "поезд ушел" при Саакашвили", - подчеркнул Маргелов.

Он заметил, что не может представить, что "должно произойти, чтобы Россия отказалась от признания независимости Южной Осетии и Абхазии". "Такой шаг означал бы не только потерю лица - ведь авторитетные представители оппозиции заявляют прямо, что они представляют себя частью Североатлантического Альянса и сообщества, но этот Альянс и сообщество независимости Южной Осетии и Абхазии не признают", - добавил сенатор.

Маргелов разделяет точку зрения экспертов, которые считают, что и в случае полного ухода Саакашвили из политики "потепление" в отношениях с РФ ограничится экономической сферой.

Лента новостей
0