Итоги выборов в Зугдиди фальсифицированы - "Грузинская мечта"

Подписаться
"Результаты на половине избирательных участков тотально фальсифицированы", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 3 окт  – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Один из лидеров избирательного блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта", мажоритарный кандидат в Зугдидском районе (регион Самегрело, Западная Грузия) Ираклий Аласания настаивает на проведении в этом избирательном округе повторных выборов, заявляя, что результаты выборов 1 октября примерно на половине участков фальсифицированы.

По предварительным данным ЦИК, на состоявшихся 1 октября выборах в парламент Грузии по пропорциональной и мажоритарной системам лидирует блок Иванишвили. Между тем, непосредственно в Зугдиди правящая партия "Единое национальное движение" с большим отрывом опережает оппозицию и по пропорциональной, и по мажоритарной системам. Мажоритарным кандидатом от правящей партии в Зугдиди является бывший главный прокурор региона Самегрело, отец экс-министра МВД Бачо Ахалаия - Роланд Ахалая. По предварительным данным ЦИК, Ахалая набрал 57%, Ираклий Аласания – 36%.

"В Зугдиди состоятся повторные выборы, хочет этого или нет "Национальное движение". Результаты на половине избирательных участков тотально фальсифицированы. Я обещал избирателям, что не позволю Роланду Ахалая и его банде украсть ни один голос,  и я это обещание исполню. Мы обещали, что переведем "Национальное движение" в меньшинство, и  сейчас оно - в меньшинстве", - заявил Аласания вечером во вторник, 2 октября, в эфире телеканала "Маэстро".

По словам Аласания, в регионе Самегрело фальсифицировано более 10 000 бюллетеней, число учтенных в протоколах бюллетеней на 40 из 111 участков не совпадает с числом пришедших туда избирателей.

"Существует и видеоматериал, где зафиксирована тотальная фальсификация выборов", -  подчеркнул он.

По мнению Аласания, "единственные, кто могут быть действительно благодарны Роланду Ахалая" – спецподразделения МВД, его дети, "фальсификаторы и Мегис Кардава, который управлял зондер-бригадами, с утра до ночи запугивавшими население".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0