РФ надеется, что перемены в Грузии помогут нормализации ее отношений с соседями

Подписаться
"В России внимательно следили за подготовкой и проведением парламентских выборов в Грузии", - заявил представитель российского МИД.

ТБИЛИСИ, 3 окт - Новости-Грузия. В Москве надеются, что перемены после парламентских выборов в Грузии, по итогам которых большинство голосов набрал оппозиционный блок "Грузинская мечта", позволят Тбилиси приступить к нормализации отношений с соседями, заявил в среду официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"В России внимательно следили за подготовкой и проведением парламентских выборов в Грузии. Рассматриваем их результаты как оценку избирателями социально-экономического положения, состояния демократии и прав человека в стране, а также политики нынешнего грузинского руководства по вопросам безопасности на Южном Кавказе", - говорится в комментарии Лукашевича, размещенном на сайте МИД.

"Очевидно, что грузинское общество проголосовало за перемены. Надеемся, что в конечном итоге они позволят Грузии приступить к нормализации, налаживанию конструктивных и уважительных отношений с соседями. В России такое развитие, безусловно, приветствовали бы", - подчеркнул Лукашевич.

Лента новостей
0