Глава Всемирного конгресса народов Грузии поздравил Иванишвили с победой на выборах

Подписаться
"Лидеру грузинского национально-освободительного движения господину Иванишвили. Поздравляю лично вас и весь грузинский народ с победой в парламентских выборах", - сказано в поздравлении Ебралидзе.

ТБИЛИСИ, 3 окт - Новости-Грузия. Президент Всемирного конгресса народов Грузии Александр Ебралидзе поздравил лидера коалиции "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили с победой на парламентских выборах в Грузии, назвав его "лидером грузинского национально-освободительного движения". Текст поздравления был распространен в среду 3 октября пресс-службой лидера Конгресса.

"Лидеру грузинского национально-освободительного движения господину Иванишвили. Поздравляю лично вас и весь грузинский народ с победой в парламентских выборах. Желаю Вам дальнейшего процветания государственности Грузии. Желаю успехов вам и всему грузинскому народу", - сказано в поздравлении Ебралидзе.

По итогам обработки данных по 98,81% избирательных участков, избирательный блок "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" набрал на парламентских выборах в Грузии по пропорциональной системе 54,94% голосов избирателей, сообщает ЦИК Грузии. Партия "Единое национальное движение" получила 40,33% голосов. Парламентские выборы состоялись 1 октября.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0