Иванишвили называет свой визит в США логичным

Подписаться
По словам Бидзины Иванишвили, в то же время его коалиция вплотную будет работать с Европой и налаживать отношения с Россией.

ТБИЛИСИ, 4 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Грузинский миллиардер, лидер политической коалиции «Грузинская мечта», одержавшей победу на парламентских выборах, в интервью русской версии журнала Forbes назвал свой первый визит после победы на выборах логичным.

"То, что мой первый визит в США, думаю, это логично. За все это время — и до, и во время, и после выборов — решающую роль играли американцы, которые заняли очень принципиальную позицию. И не только во время выборов – они много инвестиций вложили в развитие демократических институтов в Грузии", - заявил Иванишвили.

По его словам, в то же время коалиция вплотную будет работать с Европой и налаживать  отношения с Россией.

"Понимаю, что по этой части много вопросов и часто слышно, что НАТО и Россия несовместимы, но я думаю, что мы все же сможем найти точки соприкосновения и доказать, что это не невозможно", - отметил он. 

Лидер политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил в среду 3 октября журналистам в Тбилиси, что свой первый зарубежный визит, после победы его коалиции на парламентских выборах, он совершит в США.

Парламенские выборы прошли в Грузии 1 октября. По предварительным данным ЦИК Грузии, коалиция Иванишвили получила по итогам выборов большинство в парламенте, действующий президент страны Михаил Саакашвили объявил, что его партия "Единое нацдвижение" переходит в оппозицию.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0