Инга Григолия уходит из политики и возвращается в журналистику

Подписаться
"Мое пребывание в политике не стоит того, чтобы из-за моего отличающегося мнения кто-то абсолютно незаслуженно бросал в меня грязь", - заявила Григолия.

ТБИЛИСИ, 4 окт  – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Одна из лидеров Христиан-демократического движения, бывшая телеведущая Инга Григолия уходит из политики и возвращается в журналистику.

Заявление об этом она сделала в эксклюзивном интервью грузинской газете Prime Time в четверг, 4 октября.

"Я приняла решение отмежеваться от политики. Мое пребывание в политике не стоит того, чтобы из-за моего отличающегося мнения кто-то абсолютно незаслуженно бросал в меня грязь. Наверное, в грузинской политике нет место такому эмоциональному человеку как я. Очень скоро я официально объявлю о своем решении уйти из политики", - заявила Григолия.

Христиан-демократическое движение – один из субъектов избирательного блока "Георгий Таргамадзе – Христиан-демократическое объединение", принимавшего участие в парламентских выборах 1 октября.  За неделю до выборов ЦИК Грузии принял постановление, которым ограничивались фото- и видеосъемки на избирательных участках в день голосования, в числе поддержавших постановление был и представитель ХДД.  Кандидат в мажоритарные депутаты от вышеупомянутого блока в Глданском районе столицы Инга Григолия высказала протест против постановления ЦИК, заявила о снятии своей кандидатуры, и в оставшиеся до выборов дни в обществе не появлялась.  Согласно предварительным данным ЦИК по итогам парламентских выборов, ни один из представителей этого избирательного блока в законодательный орган нового созыва не проходит.

Вместе с тем, как сообщила Григолия в интервью, временно она будет оставаться председателем фракции ХДД в Тбилисском сакребуло (органе самоуправления). Как пояснила Григолия, у нее "остались там кое-какие дела", которые она планирует завершить.

"Пока я не приняла конкретного решения относительно своих будущих планов, впрочем, думаю, что продолжу работу в направлении масс-медиа, может быть, теле-медиа,  или прессы. Мне нужно определиться в связи со всем этим", - заявила Григолия, которая до прихода в политику на протяжении лет была популярной ведущей политических ток-шок на нескольких грузинских телеканалах.

Инга Григолия поздравила избирательный блок "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" с победой на парламентских выборах.

"Я поздравляю "Грузинскую мечту" с победой на выборах. Кстати, я всегда говорила, что вернусь в журналистику после того, как в стране закончится правление Саакашвили", - отметила Григолия.

Парламентские выборы в Грузии состоялись 1 октября 2012 года, в них принимали участие 14 партий и два избирательных блока. На данный момент ЦИК обработана информация с 99,87% избирательных участков, то есть, с 3 691 (плюс 70 спецучастков) из 3 766.  Согласно этим данным, "Грузинская мечта" набрала 54,88% голосов, "Единое национальное движение" - 40,39%. Ни одно другое из участвовавших в выборах политических объединений преодолеть избирательный 5-процентный барьер не смогло.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0