Подача российского газа в Армению через территорию Грузии восстановлена

Подписаться
Подача природного газа в Армению была приостановлена 1 октября в связи с проведением ремонтных работ на газопроводе Северный Кавказ-Закавказье.

ТБИЛИСИ, 4 окт - Новости-Грузия. Подача российского газа в Армению, временно прекращенная 1 октября, в четверг восстановлена, сообщает  РИА Новости со ссылкой на "АрмРосгазпром".

"Четвертого октября в 09.05 часов (совпадает с московским временем) восстановилась подача природного газа в Армению, которая была приостановлена 1 октября в связи с проведением ремонтных работ на газопроводе Северный Кавказ-Закавказье", - говорится в сообщении.

Газотранспортная компания Грузии 1 октября официально оповестила ЗАО "АрмРосгазпром" о том, что на три дня прекращена подача газа в Армению.

Газоснабжение потребителей Армении в эти дни осуществлялось без ограничений.

Компания "АрмРосгазпром" является монополистом в сфере поставки и распределения российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Газ в Армению поступает транзитом через Грузию. "АрмРосгазпром" был создан в декабре 1997 года. В настоящее время доля участия "Газпрома" - 80%, правительства Армении - 20%.

Лента новостей
0