Городская служба безопасности создается не для личной защиты мэра Тбилиси – представитель мэрии

Подписаться
Эта служба, в частности, будет отвечать за охрану имущества в объектах. Вместе с тем, в случае необходимости, она обязана обеспечить личную безопасность мэра Тбилиси и председателя сакребуло.

ТБИЛИСИ,  10 окт – Новости-Грузия.  Глава юридической службы мэрии Тбилиси Ираклий Абесадзе заявил журналистам в среду, 10 октября, что городская служба безопасности, документ о создании которой подписан мэром столицы Гиги Угулава, создается не для его личной защиты, а позволит лучше защищать городские объекты.

Согласно положению "О городской службе безопасности Тбилисской мэрии", подписанном Угулава и опубликованном в "Законодательном вестнике Грузии", у столичной мэрии будет собственная служба безопасности. В соответствии с документом, целью новой службы, которая будет состоять из семи отделов, явится обеспечение безопасности в объектах мэрии, городских садах, парках и скверах, а также в административных зданиях мэрии и сакребуло (органа самоуправления) Тбилиси. Эта служба, в частности, будет отвечать за охрану имущества в этих объектах. Вместе с тем, в случае необходимости, новая служба обязана обеспечить личную безопасность мэра Тбилиси, председателя сакребуло и других должностных лиц столичных властей.

"Указанная служба не будет защищать Гиги Угулава. О безопасности мэра заботится специальная служба охраны", - заявил Абесадзе, передает  информационное агентство "ИнтерпрессНьюс".

Глава юридической службы подчеркнул, что у сотрудников новой службы не будет права на ношение оружия.

По словам Абесадзе, городская служба безопасности создается по решению правительства Тбилиси и будет финансироваться из столичного бюджета.

Лента новостей
0