Президент Грузии выступит главным докладчиком на ПА НАТО в ноябре в Праге

Подписаться
"Нужна работа, в том числе, с коалицией ("Грузинской мечтой"), чтобы продвинуться вперед с точки зрения интеграции в НАТО", - отметил Михаил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 12 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили будет главным докладчиком на 58-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО в ноябре в Праге, сообщает пресс-служба президента в пятницу, 12 октября.

Генеральный секретарь НАТО лично пригласил президента грузинского государства  на сессию ПА НАТО в ходе состоявшегося в пятницу  телефонного разговора с Саакашвили. В ходе беседы президент Саакашвили подчеркнул, что в результате демократически проведенных парламентских выборов Грузия еще приблизилась к Североатлантическому альянсу, отмечается в сообщении пресс-службы.

"После выборов у всех нас есть исторический шанс серьезно продвинуться с точки зрения интеграции НАТО. В декабре запланирован министериал НАТО, где возможно, будут приняты новые решения. Сейчас, как никогда раньше, мы должны работать вместе, и об этом я говорил с кандидатом в премьер-министры (Бидзиной Иванишвили). Нужна работа, в том числе, с коалицией ("Грузинской мечтой"), чтобы продвинуться вперед с точки зрения интеграции в НАТО", - отметил Михаил Саакашвили в ходе телеобращения в пятницу.

Лента новостей
0