Мы сделаем телеканал "Имеди" объективным и сбалансированным - семья Патаркацишвили

Подписаться
"Я надеюсь, что мы сделаем этот канал объективным, свободным и сбалансированным. Для нас вопрос журналистской этики - не просто слова", - отметила Гудавадзе.

ТБИЛИСИ,  17 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Семья грузинского миллионера, учредителя телекомпании "Имеди" Бадри Патаркацишвили, умершего в результате сердечного приступа в феврале 2008 года, в среду, 17 октября, впервые за последние четыре года встретилась  с сотрудниками телеканала и пообещала им обеспечить его объективность и независимость.

После смерти Патаркацишвили ожидалось, что "Имеди" перейдет под контроль его вдовы Инны Гудавадзе. Однако свои права на телекомпанию неожиданно предъявил сводный брат покойного Джозеф Кей, и в результате различных сделок телекомпания перешла под контроль "Джорджиа Медиа Продакшн Групп". Между тем, накануне телекомпания распространила заявление семьи Патаркацишвили о том, что в результате договоренности, достигнутой с "Джорджиа Медиа Продакшн Групп", "Имеди" возвращена в собственность семьи.  Подробности в связи с соглашением не сообщались.

"Это очень эмоциональный  и трудный день для нашей семьи, мы счастливы, но понимаем, какая это ответственность", - заявила на встрече Инна Гудавадзе.

По ее словам, все вопросы, связанные с телеканалом, семья постарается решить мирно и  объективно.

"Я надеюсь, что мы сделаем этот канал объективным, свободным и  сбалансированным.  Для нас вопрос журналистской этики  - не просто слова. Мы попытаемся быть очень объективными", - отметила Гудавадзе.

Телекомпания "Имеди", созданная Бадри Патаркацишвили,  в свое время была ведущим оппозиционным СМИ Грузии. В 2007 году Патаркацишвили, перейдя в оппозицию, передал акции "Имеди" в управление компании News Corporation Руперта Мердока.  В ноябре 2007 года, после разгона акций протеста в Тбилиси, грузинский спецназ ворвался в студию "Имеди" - тогда в стране было введено чрезвычайное положение.

"Джорджиа Медиа Продакшн Групп" владела телеканалом "Имеди" с декабря 2011 года. Руководитель компании "Джорджиа Медиа Продакшн Групп" Георгий Арвеладзе, по информации СМИ, на днях покинул свой пост.

Лента новостей
0