Заседание комитета по сотрудничеству Грузии и ЕС пройдет в Брюсселе 19 октября

Подписаться
В заседании комитета также примет участие представитель победившей в парламентских выборах 1 октября коалиции "Грузинская мечта" Давид Залкалиани.

ТБИЛИСИ, 17 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Очередное заседание комитета по сотрудничеству Грузии и Евросоюза состоится в Брюсселе 19 октября, сообщили корр. "Новости-Грузия" в департаменте прессы и информации МИД Грузии в среду, 17 октября.

"На заседании будет обсужден целый спектр вопросов, в том числе конфликты, отношения Грузии и ЕС и текущие в стране реформы. Главная цель в отношениях Грузии и ЕС сейчас - своевременное завершение работы над Соглашениями об ассоциировании, о свободной торговле и о либерализации виз", - отметил и.о. заместителя министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе в эфире Первого канала "Общественного вещателя" Грузии.

В заседании комитета также примет участие представитель победившей в парламентских выборах 1 октября коалиции "Грузинская мечта" Давид Залкалиани. По предварительной информации, в будущем правительстве, формируемом коалицией, Залкалиани может занять пост заместителя министра иностранных дел. Давид Залкалиани в разные годы работал послом Грузии в Узбекистане, Таджикистане и Белоруссии.

Заседания комитета по сотрудничеству Грузии и Евросоюза проходят два раза в год в рамках политического диалога Грузии и ЕС, и на них рассматриваются все значительные вопросы сотрудничества.

Лента новостей
0