Телекомпания и радио "Имеди" временно прервали информационное вещание

Подписаться
Информационные выпуски на телеканале и в эфире радиостанции возобновятся после завершения процесса их передачи в собственность семьи Патаркацишвили.

ТБИЛИСИ,  17 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Телекомпания и радио "Имеди" в среду, 17 октября, прервали информационное вещание.

По словам ведущего телеканала "Имеди" Нодара Меладзе, такое решение было принято нынешними владельцами телерадиокомпании - семьей ныне покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Информационные выпуски на телеканале и в эфире радиостанции возобновятся после завершения процесса их передачи в собственность семьи.

Вместе с тем, телекомпании уже возвращен прежний логотип, под которым она вещала до 2008 года.

Телерадиокомпания "Имеди" была учреждена грузинским миллионером Бадри Патаркацишвили, умершим в результате сердечного приступа в феврале 2008 года, и в свое время была ведущим оппозиционным СМИ Грузии. В 2007 году Патаркацишвили, перейдя в оппозицию, передал акции "Имеди" в управление компании News Corporation Руперта Мердока.  В ноябре 2007 года, после разгона акций протеста в Тбилиси, грузинский спецназ ворвался в студию телеканала "Имеди" - тогда в стране было введено чрезвычайное положение.

После смерти Патаркацишвили ожидалось, что "Имеди" перейдет под контроль его вдовы Инны Гудавадзе. Однако свои права на телекомпанию неожиданно предъявил сводный брат покойного Джозеф Кей, и в результате различных сделок телерадиокомпания (в декабре 2011 года) перешла под контроль "Джорджиа Медиа Продакшн Групп".  Накануне телекомпания распространила заявление семьи Патаркацишвили о том, что в результате договоренности, достигнутой с "Джорджиа Медиа Продакшн Групп", "Имеди" возвращена в собственность семьи.  Подробности в связи с соглашением не сообщались.

Лента новостей
0