Парламентским секретарем правительства Грузии станет адвокат "Грузинской мечты" – СМИ

Подписаться
Сам Тадумадзе эту информацию не подтвердил и не опроверг. Он лишь отметил, что "пока не утверждено правительство, в парламентском секретаре нужды нет".

ТБИЛИСИ,  21 окт – Новости-Грузия. Новым парламентским секретарем правительства Грузии станет адвокат коалиции "Грузинская мечта" и ее лидера Бизины Иванишвили Шалва Тадумадзе, передает "ИнтерпрессНьюс" со ссылкой на представителя коалиции Закария Куцнашвили.

Вместе с тем, по информации агентства, сам Тадумадзе эту информацию не подтвердил и не опроверг.

Он лишь отметил, что "пока не утверждено правительство, в парламентском секретаре нужды нет".

Последние несколько лет парламентским секретарем правительства был Георгий Хурошвили.

По итогам парламентских выборов 1 октября победила оппозиционная коалиция "Грузинская мечта". Саакашвили признал поражение своей партии "Единое национальное движение" и заявил о ее переходе в оппозицию. Действующее правительство ушло в отставку, а "Грузинская мечта" назвала свои кандидатуры на должности в новом кабинете министров.

Накануне лидер "Грузинской мечты", кандидат в премьеры Бидзина Иванишвили официально представил президенту Грузии будущий состав правительства и план действий.

В воскресенье, 21 октября, в 13:00, началось первое заседание парламента нового – восьмого созыва. Из 150 депутатов парламента 85 – представители "Грузинской мечты", 65 – "Единого национального движения". Другим участвовавшим в выборах политическим силам преодолеть 5%-й избирательный барьер не удалось.

Лента новостей
0