Главной ценностью Минобороны Грузии будет солдат - Аласания

Подписаться
"Главной ценностью оборонного ведомства Грузии будет солдат. До этого это не было так. Во всей системе была внедрена абсолютная безответственность", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 21  окт  – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Отныне главной ценностью грузинского оборонного ведомства будет солдат, заявил журналистам в воскресенье, 21 октября, кандидат на пост министра обороны Грузии, экс-посол страны в ООН Ираклий Аласания, присутствующий на первом заседании парламента восьмого созыва в качестве приглашенного лица.

"Главной  ценностью оборонного ведомства Грузии будет солдат. До этого это не было так. Во всей системе была внедрена абсолютная безответственность. Исходя из этого, будет необходимо провести в системе серьезные, коренные изменения. Мы также будем тесно сотрудничать с парламентом Грузии, с комитетом по обороне. Моей главной задачей будет содействие усилению гражданского контроля над Вооруженными силами, а также парламентского контроля", - заявил Аласания.

Первое заседание парламента восьмого созыва началось в воскресенье, в 13:00, в новом здании парламента в Кутаиси. Депутаты парламента в ближайшие дни должны утвердить новое правительство.

Накануне лидер "Грузинской мечты", кандидат в премьер-министры Бидзина Иванишвили официально представил президенту Грузии Михаилу Саакашвили новый кабинет министров и план действий.

Лента новостей
0