Саакашвили пообещал Грузии много чудес

Подписаться
"Запомните, все, мы волшебники, и произойдет еще много чудес", - заявил Саакашвили журналистам.

ТБИЛИСИ, 21 окт - Новости-Грузия. Президент Грузии Михаил Саакашвили после выступления на первом заседании парламента нового созыва в воскресенье 21 октября пообещал населению страны в дальнейшем "много чудес".

Первое заседание парламента Грузии нового созыва прошло в парламентской столице страны - Кутаиси в Западной Грузии в воскресенье. Парламент должен переехать туда из Тбилиси в соответствии с президентским планом децентрализации органов власти. Новые власти заявляют о своем нежелании заседать в Кутаиси, поскольку в построенном для парламента стеклянном здании, по словам представителей победившей коалиции, продолжаются строительные работы, к тому же в городе не обеспечены условия для временного проживания депутатов.

"Неделю назад говорили, что здание парламента не завершено, стекает вода, что-то не достроено и т.д. Тогда рабочие ответили, что через неделю все будет готово, на что их с удивлением спросили - вы что, волшебники? Запомните, все, мы волшебники, и произойдет еще много чудес", - заявил Саакашвили журналистам.

В результате парламентских выборов 1 октября в Грузии победила оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" во главе с кандидатом на пост премьер-министра Бидзиной Иванишвили. Президент Саакашвили признал поражение своей партии "Единое национальное движение" и заявил о переходе в оппозицию. В новом парламенте 85 мест принадлежит коалиции "Грузинская мечта", 65 - бывшей правящей партии.

Лента новостей
0