"Грузинская мечта" опровергла обвинения со стороны "Нацдвижения" в переманивании депутатов

Подписаться
"Никаких попыток переманивания не ведется, это несерьезно", - заявил Шавгулидзе.

ТБИЛИСИ, 23 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Депутат, представитель  парламентского большинства Шалва Шавгулидзе считает обвинения партии "Единое национальное движение" коалиции "Грузинская мечта" в переманивании депутатов надуманными с целью принятия превентивных мер во избежание отмежевания депутатов, прошедших по квоте "Нацдвижения".

"Никаких попыток переманивания не ведется, это несерьезно. Я думаю, что они ("Единое национальное движение") сами владеют информацией о том, что ряд депутатов, прошедших в парламент по спискам "Национального движения", собираются изменить позиции  и политическую ориентацию, и поэтому делают превентивные заявления", - заявил Шавгулидзе.

В результате парламентских выборов 1 октября победила оппозиционная коалиция "Грузинская мечта", возглавляемая грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили. От коалиции в парламент прошли 85 депутатов, от "Нацдвижения" - 65. Вместе с тем, пятеро мажоритарных депутатов, прошедшие в парламент по спискам "Нацдвижения" - Каха Окриашвили, Годердзи Букиа, Гоги Липартелиани, Серго Хабулиани  и Энзел Мкоян уже заявили, что не войдут в парламентское меньшинство и будут независимыми членами законодательного органа.

Депутат от парламентского меньшинства  Чиора Тактакишвили во вторник, 23 октября, на чрезвычайном брифинге в Кутаиси обвинила коалицию "Грузинская мечта" в  попытке переманивания депутатов, с использованием незаконных и неконструктивных методов, с целью достижения 
в парламенте конституционного большинства.

Лента новостей
0