IDS Borjomi Georgia прокомментировала забастовку рабочих Боржомского завода №1

Подписаться
"У нас на заводах трудоустроено до 500 местных жителей. Их средняя зарплата - 650 лари начисляемых, на руки они получают 500 лари",- заявил Багдавадзе, передает пресс-служба компании.

ТБИЛИСИ, 23  окт  – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Компания IDS Borjomi Georgia во вторник, 23 октября, распространила комментарий в связи с забастовкой, объявленной рабочими принадлежащего ей Боржомского завода №1 с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда.

"У нас на заводах трудоустроено до 500 местных жителей. Их средняя зарплата - 650 лари (392 доллара) начисляемых, на руки они получают 500 лари (301 доллар). Их зарплата  каждый год пересматривается и увеличивается на определенный процент. В этом году на протяжении всего года для наших сотрудников проводились тренинги и переподготовка, по итогам которых планировалось увеличение зарплат. Помимо этого, у нас есть программы как поощрения, так и помощи для каждого сотрудника", - заявил первый заместитель генерального директора компании IDS Borjomi Georgia Леван Багдавадзе, передает пресс-служба компании.

Представители руководства IDS Borjomi Georgia, в том числе Багдавадзе, во вторник приехали в Боржоми и встретились с бастующими рабочими. Официальной информации о результатах этой встречи компания не распространяла.

Между тем, как стало известно, завтра представители компании намерены провести с рабочими еще одну встречу.

Согласно информации, распространенной во вторник грузинскими телеканалами, в результате забастовки рабочий процесс на Боржомском заводе №1 прерван.

Работница завода Мариам Хачидзе заявила "9 каналу" о том, что практически у всех работников завода сейчас -"смешные зарплаты", в частности, "те, которые работают в гигиенической службе, ежедневно получают 6 лари 70 тетри (около  4 долларов)".

Лента новостей
0