Депутат парламента Грузии приехал на работу на велосипеде

Подписаться
"Сегодня утверждается правительство, и этим (приездом на велосипеде) я хочу как-то дать понять всем, что можно ездить и на велосипеде", - отметил Хачидзе.

ТБИЛИСИ, 25 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Депутат парламента Грузии от меньшинства, экс-министр охраны природных ресурсов  Гога Хачидзе в четверг,  25 октября, приехал к зданию законодательного органа в Кутаиси (Имерети, Западная Грузия) на велосипеде.

"Кутаиси дает возможность ездить на велосипеде, а от этого я никогда не отказываюсь", - заявил Хачидзе встретившим его у входа в парламент журналистам.

По словам депутата, сегодняшним поступком он хочет подать личный пример окружающим.

"Сегодня утверждается правительство, и этим (приездом на велосипеде) я хочу как-то дать понять всем, что можно ездить и на велосипеде", - отметил Хачидзе.

Он выразил уверенность в том, что через некоторое время у здания парламента в Кутаиси окажутся велосипеды и других депутатов.

Вместе с тем, депутат опроверг озвученную накануне кандидатом на пост премьер-министра, лидером коалиции "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили информацию о том, что Хачидзе, в бытность министром охраны природных ресурсов, "на велосипеде катался по коридорам министерства".

"Это не соответствует истине. На тех фотографиях, которые, наверное, ему показали, запечатлена церемония награждения, на которой велосипед был одним из призов", - сказал Хачидзе.

Президент Грузии Михаил Саакашвили летом 2011 года открыл в Кутаиси  шестикилометровый участок велосипедной дорожки. Михаил Саакашвили, вместе с сыновьями Эдуардом и Ноколозом, а также супругой Сандрой Руловс, проехали по этой дорожке три километра.

Лента новостей
0