Парламентское меньшинство раскритиковало программу правительства Иванишвили

Подписаться
"Никакой позитивной программы не существует, и мы это хорошо видим", - заявил Габашвили.

ТБИЛИСИ, 25 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Председатель оппозиционной фракции парламента Грузии "Единое национальное движение" Георгий (Гока) Габашвили в ходе выступления на пленарном заседании парламента  в четверг, 25 октября, дал негативную  оценку новой правительственной программе, представленной на заседании кандидатом на пост премьер-министра, лидером коалиции "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили.

"Никакой позитивной программы не существует, и мы это хорошо видим", - заявил Габашвили.

По его словам, в отличие от рассматриваемого в четверг документа "Единое национальное движение" имело "четкую и с расписанными сроками программу", однако избиратели ее не поддержали.

"Сейчас мы в оппозиции, мы не сумели добиться поддержки большинства населения, и собираемся выполнять функции оппозиции. Мы будем ежедневно контролировать правительство и большинство", - подчеркнул Габашвили.

На пленарном заседании в четверг, 25 октября, депутаты рассмотрят вопрос выражения доверия новому кабинету министров во главе с премьером Бидзиной Иванишвили и новой правительственной программе.

В правительственной программе "Для сильной, демократической, единой Грузии" новые власти страны обещают осуществить широкомасштабные реформы по всем стратегическим направлениям.

Лента новостей
0