Мы не поддержим программу нового правительства, но к сотрудничеству готовы – Бакрадзе

Подписаться
Мы не отстраняемся от предложенной программы, и готовы сотрудничать по всем вопросам. Но сегодня мы не можем поддержать эту программу", - заявил Бакрадзе.

ТБИЛИСИ,  25 окт  - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе на пленарном заседании в четверг, 25 октября, заявил, что меньшинство не будет голосовать за новый кабинет министров, однако готово к сотрудничеству по всем вопросам, указанным в новой правительственной программе "Для сильной, демократической и единой Грузии".

"Ни одна из фракций меньшинства программу правительства не поддержит, так как там нет конкретных предложений, и многие министры не соответствуют своим должностям. Мы не отстраняемся от предложенной программы, и готовы сотрудничать по всем вопросам. Но сегодня мы не можем поддержать эту программу", - заявил Бакрадзе.

По его словам, новая реальность имеет две составляющие – то, что "Нацдвижение" должно понимать, что оно в  оппозиции, а правящая партия - "Грузинская мечта",  и то, что "Грузинская мечта" должна понимать, что грузинское общество поддержало не только ее, но  и оппозицию тоже.

"И сейчас в грузинской реальности - две силы, при этом наши избиратели живут в одной стране", - подчеркнул Бакрадзе.

Лидер меньшинства указал на то, что отныне программа коалиции – это уже программа правительства страны, и на ней основывается будущее.

Как отметил Бакрадзе, оппозиция, когда это будет нужно, будет критиковать действия нового правительства, поскольку в этом ее назначение.

Лента новостей
0