Премьер Грузии проведет в понедельник ряд встреч в канцелярии правительства

Подписаться
Встречи будут завершены до 15:00, когда в канцелярии начнется рабочая встреча правительства.

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Ряд встреч проведет премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в понедельник, 29 октября,  в свой первый рабочий день в расположенной в Тбилиси правительственной канцелярии, передают грузинские СМИ.

Парламент Грузии на пленарном заседании 25 октября  выразил доверие новому кабинету министров во главе с премьер-министром, лидером победившей на парламентских выборах 1 октября коалиции "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили. В тот же день в парламентской столице Грузии - Кутаиси прошло первое заседание правительства. Оно состоялось в Доме правительства, предназначенном для выездных заседаний кабинета министров.

На понедельник запланированы, в частности, встречи Иванишвили с лидером парламентского большинства Давидом Саганелидзе, министром иностранных дел Майей Панджикидзе, министром сельского хозяйства Давидом Кирвалидзе, министром обороны Ираклием Аласания и послом США в Грузии Ричардом Норландом.

Встречи будут завершены до 15:00, когда в канцелярии начнется рабочая встреча правительства.

"Нам необходимы одна-две недели,  чтобы полностью укомплектовать все министерства, назначить заместителей министров, наметить график работы на ближайший период всех министерств, определить, что нужно сделать в первую очередь. После этого, не исключаю, мне придется отправиться за рубеж. Куда конкретно состоится первый визит, пока сказать не могу", - заявил Иванишвили журналистам в понедельник в канцелярии правительства.

Лента новостей
0