Патриарх Грузии уверен в мирном сосуществовании "старых" и новых властей

Подписаться
"Мщения и враждебности не будет, наоборот, представители новых и "старых" властей будут братьями", - заявил глава Грузинской православной церкви в ходе воскресной проповеди.

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Католикос-Патриарх всея Грузии, архиепископ Мцхета и Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазии Илия Второй  в ходе воскресной проповеди в кафедральном соборе Самеба (Святой Троицы) выразил уверенность в том, что  представители "старых" и новых властей страны будут поддерживать друг друга, и не будут друг другу мстить.

"Мы живем в трудное время… Я уверен, что в Грузии, где произошла смена правительства, "старые" и новые власти будут друг друга поддерживать. Мщения и враждебности не будет, наоборот, представители новых и "старых" властей будут братьями", - заявил глава Грузинской православной церкви в воскресенье, 28 октября.

По итогам парламентских выборов в Грузии 1 октября 2012 года победила политическая коалиция "Грузинская мечта", возглавляемая миллиардером и меценатом Бидзиной Иванишвили. "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", объявило о переходе в оппозицию. Новый парламент на пленарном заседании 25 октября выразил доверие новому кабинету министров во главе с премьером Бидзиной Иванишвили.

Проголосовав на парламентских выборах 1 октября, Илия Второй назвал этот день "историческим".

Лента новостей
0