Президент США поздравил Иванишвили с вступлением в должность премьера

Подписаться
"Я лично передал премьеру Иванишвили поздравление Обамы. Я сам лично поздравил Иванишвили и членов его команды с первым рабочим днем", - отметил посол США.

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Посол США в Грузии Ричард Норланд в понедельник, 29 октября, передал новому премьер-министру Бидзине Иванишвили поздравительное письмо в связи с вступлением его в должность от президента США Барака Обамы, а также лично поздравил новое правительство.

Об этом журналистам сообщил сам посол США по окончании его встречи с Иванишвили в канцелярии правительства в Тбилиси.

"Я лично передал премьеру Иванишвили поздравление Обамы. Я сам лично поздравил Иванишвили и членов его команды с первым рабочим днем. Я пожелал им успехов. США вновь продолжат поддержку Грузии на пути ее интеграции в евроатлантические структуры", - отметил посол.

Парламент Грузии на пленарном заседании 25 октября  выразил доверие новому кабинету министров во главе с премьер-министром, лидером победившей на парламентских выборах 1 октября коалиции "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили.

В понедельник Иванишвили провел встречи с несколькими представителями парламента и нового кабинета министров, а также с послом США в Грузии.

В 15.00 в канцелярии правительства начнется рабочая встреча кабинета министров.

Лента новостей
0