Министерство юстиции Грузии отказалось от управления серверами госслужб

Подписаться
"Отказ... связан с тем, чтобы государственные службы могли сами управлять своими сетями и не бояться того, что их почту и информацию будут проверять другие ведомства", - заявила Цулукиани.

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство юстиции Грузии отказывается  от управления  сетями и серверами государственных служб, заявила глава ведомства Тея Цулукиани на брифинге в понедельник, 29 октября.

"Я, как новый министр юстиции Грузии, заявляю, что  мое ведомство отказывается от управления сетями и серверами парламента Грузии, Государственной службы аудита и других министерств", - заявила Цулукиани.

Как пояснила министр, управление компьютерной базой, сетями и программным обеспечением парламента, службы аудита, министерства по делам спорта и молодежи и министерства энергетики ей "досталось в наследство".

"Информационная безопасность является важным элементом национальной безопасности.  Но отказ от управления серверами и сетями  связан не с кибербезопасностью, а с тем, чтобы государственные службы могли сами управлять своими сетями и не бояться  того, что их почту и информацию будут проверять другие ведомства", - заявила Цулукиани.

Тея Цулукиани стала министром юстиции Грузии 25 октября, после выражения доверия новому кабинету министров парламентом нового созыва, сформированным по итогам парламентских выборов 1 октября. Цулукиани сменила на посту министра юстиции Зураба Адеишвили, который управлял ведомством в течение 4-х лет.

Лента новостей
0