Иванишвили пообещал делать все для углубления грузино-американских отношений

Подписаться
"Мы должны делать все для углубления отношений с самым большим другом Грузии (США)", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Новые власти Грузии должны делать все для дальнейшего углубления грузино-американских отношений, заявил журналистам премьер-министр Бидзина Иванишвили в понедельник, 29 октября, комментируя встречу с послом США в Грузии Ричардом Норландом.

Встреча Иванишвили и Норланда состоялась в понедельник в канцелярии правительства. Норланд передал премьеру Грузии поздравительное письмо в связи с вступлением его в должность от президента США Барака Обамы, а также поздравил его от себя лично.

"США уделяют много внимания нашей стране, осуществляют в Грузии значительные инвестиции и проекты. Хочу поблагодарить за это президента Обаму и администрацию США.  Надеюсь, что в будущем это будет продолжено. Мы должны делать все для углубления отношений с самым большим другом Грузии (США)", - заявил Иванишвили.

Иванишвили также поблагодарил Обаму за то, что тот нашел время для поздравления в предвыборный для него самого период – 6 ноября в США пройдут выборы президента страны, и Барак Обама будет баллотироваться на второй президентский срок.

Парламент Грузии на пленарном заседании 25 октября  выразил доверие новому кабинету министров во главе с премьер-министром, лидером победившей на парламентских выборах 1 октября коалиции "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили.

В понедельник Иванишвили провел встречи с несколькими представителями парламента и нового кабинета министров, а также с послом США в Грузии. Сейчас в канцелярии правительства идет рабочая встреча кабинета министров.

Лента новостей
0