Парламент начинает работу над освобождением "незаконных заключенных" и амнистией

© Александр ИмедашвилиБеселия
Беселия - Sputnik Грузия
Подписаться
Амнистия коснется только тех заключенных, срок наказания которых не превышает пяти лет,отметила Беселия.

ТБИЛИСИ, 29 окт – Новости-Грузия, Наталия  Смольникова. Комитет по правам человека и гражданской интеграции совместно с юридическим комитетом парламента Грузии начинают работу над законопроектом "Об амнистии", а также над освобождением "незаконных заключенных", заявила глава парламентского комитета по правам человека Эка Беселия  в понедельник, 29 октября, в эфире телекомпании "Рустави 2".

"Мы совместно с юридическим комитетом начинаем работу над амнистией. Однако она коснется только тех заключенных, срок наказания которых не превышает пяти лет, так как для нас, в первую очередь, приоритетна безопасность общества", - отметила Беселия.

По ее словам, комитет также выступит с рядом законодательных инициатив, направленных на освобождение "незаконных заключенных".

"На следующем заседании бюро мы планируем выступить с рядом законодательных инициатив, благодаря которым мы сможем помочь незаконным заключенным", - заявила Беселия.

В соответствии с программой нового грузинского правительства "Для сильной, демократической и единой Грузии", предполагается освобождение "тысяч незаконно осужденных".

Лента новостей
0