Драка участников Хеллоуина и его противников произошла в Тбилиси - ТВ

Подписаться
За словесной перепалкой последовала драка, которую удалось прекратить силами патрульной полиции. Несколько человек получили легкие травмы и ушибы.

ТБИЛИСИ, 1 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Празднование молодежью Хэллоуина в центре Тбилиси в ночь на 1 ноября переросло в драку с противниками этого праздника, сообщает в четверг телекомпания "Рустави-2".

В ночь с 31 октября на 1 ноября в США и Канаде отмечается Хэллоуин - старинный кельтский праздник, именуемый также кануном Дня всех святых. За последние десять лет праздник стал популярным и в странах Европы.

По информации "Рустави-2", отметившие Хэллоуин в соответствующих одеяниях и масках в одном из баров на улице Шардена в Старом Тбилиси молодые люди уже расходились, когда встретившие их и не участвовавшие в праздновании граждане стали их оскорблять, заявляя, что этот праздник противоречит грузинским традициям. За словесной перепалкой последовала драка с участием около десятка человек, которую удалось прекратить силами патрульной полиции. Несколько человек получили легкие травмы и ушибы.

Патрульная полиция, сделав предупреждение, не стала задерживать участников конфликта.

Лента новостей
0