Глава Объединенного штаба ВС Грузии ушел в отставку - ТВ

Подписаться
Стало известно, что министр обороны Грузии Ираклий Аласания уже во второй половине дня представит на этот пост бригадного генерала Вахтанга Капанадзе.

ТБИЛИСИ, 2 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Начальник Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Георгий Каландадзе ушел в отставку, причину своего решения официально он не комментировал, сообщает телекомпания "Рустави-2" в пятницу, 2 ноября.

Вместе с тем, по информации телеканала, стало известно, что министр обороны Грузии Ираклий Аласания уже во второй половине дня представит на этот пост бригадного генерала Вахтанга Капанадзе, который в настоящее время является высокопоставленным чиновником грузинской Службы разведки. Военное образование Капанадзе получил в США.

Начальника Объединенного штаба назначает и освобождает с должности верховный главнокомандующий страны – президент Грузии по представлению министра обороны.

Бригадный генерал Георгий Каландадзе был назначен главой Объединенного штаба в начале октября и сменил на этом посту генерал-лейтенанта Деви Чанкотадзе.

Ранее грузинские СМИ сообщали, что на должность главы Объединенного штаба коалиция "Грузинская мечта", победившая на парламентских выборах 1 октября, может представить кандидатуру полковника в отставке Николоза Джанджгава. В середине октября он был освобожден из административного заключения, где находился по обвинению в оказании сопротивления полиции.

Министерство обороны Грузии, в структуру которого входит Объединенный штаб ВС, вышеупомянутые кадровые изменения пока не комментирует.

Лента новостей
0