Минпробации Грузии приостановило полномочия директору Руставской колонии

Подписаться
По информации пресс-службы, причиной решения министра стала проверка ситуации в Руставской колонии Генеральной инспекцией.

ТБИЛИСИ, 2 ноя – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Созар Субари приостановил полномочия директору Руставского учреждения по исполнению наказаний №16 Левану Абурджания, сообщает пресс-служба министерства в пятницу, 2 ноября.

По информации пресс-службы, причиной решения министра стала проверка ситуации в Руставской колонии Генеральной инспекцией.

"Генеральная инспекция министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи начала проверку в Руставском учреждении по исполнению наказаний закрытого и наполовину открытого типа №16 на основе информации, предоставленной заключенными и их семьями", - говорится в сообщении.

Накануне рекомендацию министерству по исполнению наказаний разобраться в ситуации в Руставской колонии №16 дал Аппарат Народного защитника Грузии.

По данным Аппарата, заключенные Руставского учреждения заявили о фактах нарушения их прав и об угрозах в их адрес со стороны нового директора.

Помимо этого, в рекомендации было указано, что в учреждении №16 есть заключенные, которым Леван Абурджания во время работы в полиции "подкидывал наркотики и наносил физические оскорбления".

Также аппарат Народного защитника, на основе заявления заключенных, указал, что на работу в Руставское учреждение №16 вернулись работники, уволенные после нашумевшего в Грузии "тюремного скандала".

Лента новостей
0