Капанадзе представлен на пост первого замначальника Объединенного штаба Грузии

Грузинская армия - Sputnik Грузия
Подписаться
"Мы договорились с начальником Объединенного штаба, генералом Гиоргием Каландадзе по кандидидатуре Капанадзе", - сказал Аласания.

ТБИЛИСИ, 2 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания в пятницу, 2 ноября, представил на пост первого заместителя  начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии бригадного генерала Вахтанга Капанадзе.

"Мы договорились с начальником Объединенного штаба, генералом Гиоргием Каландадзе, что именно кандидатура Вахтанга Капанадзе даст возможность начать усиление и повышение обороноспособности вооруженных сил Грузии", - сказал Аласания.

По словам министра, Капанадзе имеет боевой опыт и высшее военное образование.

Ранее грузинские СМИ выдвигали предположение, что Капанадзе может быть назначен начальником штаба. С утра в пятницу телекомпания "Рустави-2" сообщила, что действующий глава Объединенного штаба Георгий Каландадзе, назначенный на эту должность совсем недавно, в октябре, уже подал в отставку, однако в течение дня не поступило официального подтверждения этой информации.

Вахтанг Капанадзе родился 17 августа 1960 года. В 1983 году окончил факультет географии и геологии Тбилисского государственного университета, в 1995 году - Департамент оперативной разведки Академии внутренних дел, в 1997 году - Колледж стратегических исследований в Центре Маршала, в 1999 году - Национальную академию Вооруженных сил Украины, в 2003 году - военный колледж армии США в Пенсильвании. В разное время был командиром бригады и начальником Генштаба, до последнего времени работал в департаменте внешней разведки.

 

Лента новостей
0