Компания Georgian Manganese договорилась с шахтерами о прекращении забастовки

Подписаться
По данным компании, на данный момент в шахтах Сталина и Шурхути ведутся восстановительные работы, в шахтах, где восстановительные работы завершены, началась добыча руды.

ТБИЛИСИ, 2 ноя  - Новости-Грузия, Наталия Смольникова.   Компания    Georgian Manganese заявляет, что достигла соглашения с рабочими и большая часть рабочих, бастовавших с требованием повышения зарплат и улучшения условий труда, вернулась к своей работе.

"В результате долгих переговоров с рабочими, обслуживающими Чиатурский горно-обогатительный комбинат, достигнут консенсус, в результате чего большая часть рабочих  приняла решение с 1 ноября вернуться к работе", - говорится в заявлении компании.

По данным компании, на данный момент в шахтах Сталина и Шурхути ведутся восстановительные работы, в шахтах, где восстановительные работы завершены, началась добыча руды.

В тоже время ряд грузинских СМИ распространяют  информацию, что забастовка горняков шахт, принадлежащих Georgian Manganese, с требованиями повышения зарплат на 100%, улучшения условий труда, технического переоснащения шахт и усиления норм безопасности, продолжается уже 18-ый день. Через несколько дней после начала забастовки с аналогичными требованиями к ним присоединились и рабочие заводов этой компании в Чиатура.

Как сообщают грузинские СМИ, по последним данным в забастовке участвовали около 3 700 шахтеров и рабочих.

Несколько дней назад новый министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили сообщил журналистам о том, что в принадлежащие компании Georgian Manganese шахты войдет функционирующая при министерстве инспекция надзора.

 

Лента новостей
0