МИД РФ считает кандидатуру Джона Керри на пост главы Госдепа более приемлемой - СМИ

Подписаться
В случае назначения главой госдепа США постпреда США при ООН Сьюзан Райс "Москве будет сложнее работать с Вашингтоном".

ТБИЛИСИ, 8 ноя - Новости-Грузия. МИД РФ считает, что кандидатура Джона Керри в качестве главы Госдепартамента США более выгодна для Москвы, нежели Сюзан Райс, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Нынешний госсекретарь США Хилари Клинтон ранее уже заявила о своем намерении уйти в отставку по окончании первого президентского срока президента Барака Обамы. Избранному на второй срок в ходе состоявшихся накануне в США выборов президенту предстоит найти себе нового главу внешнеполитического ведомства, передает РИА Новости.

Наиболее вероятными кандидатами на пост главы внешнеполитического ведомства называют нынешнего главу международного комитета сената Джона Кэрри и постпреда США при ООН Сьюзан Райс.

По словам собеседников издания в МИД РФ, для Москвы Керри "гораздо предпочтительнее". Сюзан Райс в российских дипломатических кругах считают "чересчур амбициозной, агрессивной и идущей по головам", пишет газета. По признанию одного из источников издания, в случае ее назначения "Москве будет сложнее работать с Вашингтоном".-

Лента новостей
0