Пароли некоторых пользователей Twitter оказались скомпрометированы

Подписаться
Активная аудитория сервиса микроблогов Twitter во всем мире насчитывает более 200 миллионов человек.

ТБИЛИСИ, 8 ноя - Новости-Грузия. Сервис микроблогов Twitter разослал некоторым пользователям письма с просьбой поменять пароль своего аккаунта из-за опасений, что он был скомпрометирован, сообщил сайт TechCrunch, передает агентство РИА Новости.

"Twitter считает, что ваш аккаунт был скомпрометирован веб-сайтом или сервисом, не связанным с Twitter. Мы сбросили ваш пароль, чтобы не допустить использование вашего аккаунта посторонними", - говорится в разосланном сообщении. Далее следуют инструкции по установке нового пароля.

Сколько именно пользователей получило подобные письма и что стало причиной компрометации паролей, представители сервиса не сообщают. Однако о получении таких предупреждений или проблемах с доступом к Twitter-аккаунтам в четверг пишут многие пользователи. Одной из жертв стал сам TechCrunch - злоумышленники получили контроль над микроблогом издания и разместили в нем ссылку на сайт, распространяющий вирусы.

Активная аудитория сервиса микроблогов Twitter во всем мире насчитывает более 200 миллионов человек. Согласно статистике аналитической компании Semiocast, число аккаунтов в русскоязычной части сервиса составляет порядка 8 миллионов.

Лента новостей
0