Глава МИД Грузии ознакомила с приоритетами правительства советника канцлера Германии

Подписаться
"Германия, как член НАТО и ЕС - очень важная для нас страна, и она может оказать нам помощь по разным направлениям",- отметила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 15 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе в ходе встречи с советником канцлера Германии по вопросам внешней политики и безопасности Кристофом Хойсгеном в четверг, 15 ноября,  ознакомила его с приоритетными направлениями деятельности грузинского правительства, сообщает пресс-служба МИД.

Майя Панджикидзе вступила в полномочия главы грузинского МИД  25 октября, когда парламент нового – восьмого созыва, большинство в котором образуют представители коалиции "Грузинская мечта", выразил доверие новому кабинету министров во главе с премьером Иванишвили.  Нынешний рабочий визит  – ее первый визит в Германию в ранге министра иностранных дел.

"Германия, как член НАТО и ЕС - очень  важная для нас страна,  и она может оказать нам помощь по разным направлениям. На встрече мы отметили, что после прихода во власть приоритетами "Грузинской мечты” являются усиление гражданского общества, создание независимой судебной системы, свобода СМИ, усиление демократических институтов и углубление отношений с этими институтами”, - заявила Панджикидзе.

По информации МИД, в ходе встречи были также обсуждены  перспективы развития грузино-германских отношений.

Майя Панджикидзе - грузинский политик и дипломат, в 2004 -2007 гг.  являлась послом Грузии в Германии.

Лента новостей
0