Председатель органа местного самоуправления Сачхере смещен с должности – ТВ

Подписаться
Абжандадзе выдвинутые против него обвинения категорически опровергает и заявляет, что он, как представитель бывшей правящей партии, был смещен по политическим мотивам.

ТБИЛИСИ, 15 ноя – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Председатель сакребуло - органа местного самоуправления Сачхерского района (регион Имерети, Западная Грузия) Нодар Абжандадзе решением депутатов этого органа смещен с должности, передает Общественный вещатель Грузии в четверг, 15 ноября.

На заседании сакребуло в четверг за решение лишить Абжандадзе полномочий председателя проголосовали 12 из 22 депутатов. Депутаты фракции  "Единое национальное движение" в голосовании участия не принимали.

По информации  телеканала, инициатива сместить Абжандадзе  с должности исходила от депутатов сакребуло, ныне входящих в коалицию "Грузинская мечта", ставшую в стране правящей силой после парламентских выборов 1 октября. Они обвинили Абжандадзе в нецелевых тратах бюджетных средств из местного бюджета.

Сам Абжандадзе выдвинутые против него обвинения категорически опровергает и заявляет, что он, как представитель бывшей правящей партии – "Единого национального движения" был смещен по политическим мотивам.

Нового председателя сакребуло депутаты планируют избрать в ближайшее время.

Последние выборы в органы местного самоуправления в Грузии состоялись в 2010 году, при "старых" парламенте и правительстве.

Лидер "Грузинской мечты", премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили – родом из Сачхерского района (село Чорвила).

Лента новостей
0