Шота Хизанишвили задержан - мэр Тбилиси

Подписаться
"Задержан мой заместитель Шота Хизанишвили", - сказал корреспонденту телекомпании "Рустави 2" Угулава, находящийся с официальным визитом визита в Италию.

ТБИЛИСИ, 15 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили.  Мэр Тбилиси Гиги Угулава заявил в четверг, 15 ноября, что его заместитель, бывший замминистра внутренних  дел Грузии Шота Хизанишвили, допрос которого шел вечером в четверг в Главной прокуратуре, задержан.

"Сегодня, как видно, прокуратура предприняла очередной шаг, и уже задержан мой заместитель Шота Хизанишвили", - сказал корреспонденту телекомпании "Рустави 2" Угулава, находящийся с официальным визитом в Италии.

"По моей информации, обвинение не касается периода работы Хизанишвили в мэрии, поскольку здесь он работает всего около месяца. Я лично готов поручиться за него, поскольку я знаю, что он – профессионал, и я давно знаком с ним, и знаю, что он верный и честный человек. Это будет поручительство перед судом или на другом этапе правовых действий, я готов к этому", -  подчеркнул мэр Тбилиси.

Мэр Тбилиси выразил уверенность в том, что интерес к Хизанишвили правоохранительных органов – "политическое преследование чистой воды".

Официального подтверждения о задержании Хизанишвили грузинскими правоохранительными органами нет.

По последним официальным данным, антикоррупционный департамент Главной прокуратуры Грузии вечером в четверг допрашивал Хизанишвили, а также заместителя начальника департамента конституционной безопасности МВД Важу Лилуашвили "в качестве  свидетелей".

По какому делу они проходят в качестве свидетелей, в прокуратуре не сообщили.

Лента новостей
0