Вторую за день ракету перехватила батарея ПРО под Тель-Авивом

Подписаться
Как рассказали очевидцы, в ночном небе две противоракеты сбили реактивный снаряд, приближавшийся к деловой столице Израиля со стороны сектора Газа.

ТБИЛИСИ, 18 ноя — Новости-Грузия. Вторую за день палестинскую ракету перехватила в воскресенье вечером батарея ПРО, развернутая под Тель-Авивом, сообщает агентство РИА Новости.

Как рассказали РИА Новости очевидцы, в ночном небе две противоракеты сбили реактивный снаряд, приближавшийся к деловой столице Израиля со стороны сектора Газа. Перехват сопровождался сиреной воздушной тревоги, вспышкой в небе и звуком взрыва, который был слышен в различных районах города. Это второй за день и пятый за четыре дня обстрел Тель-Авива — центра самой густонаселенной области Израиля Гуш-Дан, где живут 40% израильтян.

Все обстрелы до сих пор обходились без пострадавших. Ранее в воскресенье фрагменты перехваченной ракеты упали на автомобиль, который в результате сгорел.

Обстрел Тель-Авива и пуски ракет по югу страны, где легкое ранение получил житель города Ашкелона, прервали необычное затишье, которое с субботнего вечера и до утра воскресенья установилось в Израиле после четырех дней непрерывных ударов из сектора Газа.

Всего со среды, когда началась израильская операция против палестинских боевиков, на Израиль упали около 500 ракет, в том числе обстрелу впервые подверглись Тель-Авив и Иерусалим. Жертвами ударов стали трое израильтян, в чью квартиру в южном городке Кирьят-Малахи в четверг попал палестинский "град".

Со стороны палестинцев число погибших достигло, по уточненным данным, 49 человек с учетом троих детей, убитых в воскресных бомбардировках. Расширяя номенклатуру целей, израильские военные дважды атаковали медиа-объекты в секторе Газа, ранив по меньшей мере шестерых сотрудников принадлежащей ХАМАС телекомпании. Пока операция "Облачный столп" ограничена дистанционными ударами, но в Израиле не исключают возможности ввода в сектор Газа сухопутных войск. Параллельно в СМИ появляются сообщения о возможности скорого перемирия между конфликтующими сторонами.

Лента новостей
0