Израиль готов расширить операцию в секторе Газа

Подписаться
"Мы заставляем (правящее в секторе Газа движение) ХАМАС и террористические организации платить высокую цену", — сказал Нетаньяху.

ТБИЛИСИ, 18 ноя — Новости-Грузия. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил в воскресенье готовность "значительно расширить" военную операцию в секторе Газа, передает агентство РИА Новости.

Заявление главы правительства прозвучало на фоне разговоров о возможности наземного вторжения в палестинский анклав, слухов о подготовке перемирия между конфликтующими сторонами и очередного ракетного обстрела Тель-Авива.

"Мы заставляем (правящее в секторе Газа движение) ХАМАС и террористические организации платить высокую цену. Армия обороны Израиля готова к значительному расширению операции", — сказал Нетаньяху, открывая воскресное заседание кабинета.

Начатая в среду операция "Облачный столп" ограничена дистанционными ударами, в результате которых уже поражены, по словам премьера, свыше тысячи целей. За время боевых действий погибли 49 палестинцев и трое израильтян, в чью квартиру попала палестинская ракета. Всего за время боев на Израиль упали около 500 ракет, в том числе обстрелу впервые подверглись Тель-Авив и Иерусалим.

Лента новостей
0