После встречи с президентом Саакашвили Филипп Гордон покинул Грузию

Подписаться
«Главной темой встречи были нынешние и будущие отношения Грузии и США, процесс интеграции Грузии в НАТО и текущие политические процессы", сообщает пресс-служба президента.

ТБИЛИСИ, 18 ноя – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон завершил свой визит в Грузию встречей с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщает пресс-служба администрации президента в воскресенье, 18 ноября.

«Главной темой встречи были нынешние и будущие отношения Грузии и США, процесс интеграции Грузии в НАТО и текущие политические процессы", сообщает пресс-служба президента.

На встрече присутствовали посол США в Грузии Ричард Норланд и секретарь Совета национальной безопасности Гига Бокерия. Другие подробности переговоров не сообщаются.

После встречи с президентом Гордон покинул Грузию.

Филипп Гордон прибыл в Грузию вечером в четверг, 15 ноября, с трехдневным визитом. В Тбилиси он провел встречи с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили и лидером парламентской оппозиции Давидом Бакрадзе, а также другими представителями власти Грузии.

Одной из главных целей визита Гордона была подготовка визита Иванишвили в США, который по предварительной информации состоится в конце ноября. Указанный вопрос заместитель госсекретаря обсудил на встрече в МИД Грузии, с министром иностранных дел страны Майей Панджикидзе.

После парламентских выборов в Грузии 1 октября к власти пришла политическая коалиция Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", а "Единое национальное движение", лидером которого является президент Грузии Михаил Саакашвили, перешло в оппозицию.

Лента новостей
0