На моделированных выборах президента США в Тбилиси победили "республиканцы"

Подписаться
В дебатах приняли участие студенты тбилисских вузов. Были сформированы две дебатные группы, "республиканцы" и "демократы".

ТБИЛИСИ, 18 ноя - Новости-Грузия. Действующий в Грузии "Клуб друзей Америки" и американский молодежный Клуб друзей, при поддержке грузино-американской компании WORLD MEDICINE и американского посольства, провели в Тбилиси молодежные дебаты и "моделированные выборы президента США", в связи с состоявшимися в Соединенных Штатах президентскими выборами, сообщили "Новости-Грузия" в воскресенье в "Клубе друзей Америки".

Выборы президента в США состоялись 6 ноября. СМИ, участвовавшие в подсчете голосов, объявили о победе действующего главы государства: Барак Обама набрал необходимое для переизбрания количество голосов выборщиков. Республиканец Митт Ромни признал поражение и поздравил Обаму с переизбранием.

В дебатах и "моделированных выборах" в Грузии приняли участие студенты тбилисских вузов. Были сформированы две дебатные группы, "республиканцы" и "демократы", в обязанности которых входила защита партийной платформы и своих ценностей. В качестве "избирателей" в "моделированных выборах" приняли участие профессора и педагоги различных тбилисских вузов, а также студенты.

После обмена мнениями в рамках дебатов, прошли "выборы", в ходе которых "избиратели" отдали голоса понравившейся им команде. Победителями стала группа "республиканцев", так как большинство "избирателей" сочли их позицию более аргументированной.

"Осуществление таких проектов поможет студентам в выработке таких полезных навыков, как защита собственных аргументов и доказательство собственного мнения, уважение мнения оппонентов, развитие аналитического мышления, популяризация культуры дебатов, в усилении гражданской активности и демократии, что само по себе сильно у молодежи, и будет содействовать формированию объективного мышления", - сказал "Новости-Грузия" президент "Клуба друзей Америки" Илия Зукакишвили.

Лента новостей
0