Новый посол Республики Корея передал МИД Грузии копии верительных грамот

Подписаться
"Посол Кореи еще раз подтвердил благожелательный настрой своей страны по отношению к Грузии и поблагодарил грузинскую сторону за теплый прием", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 20 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Новый посол Республики Корея в Грузии (с резиденцией в Баку, Азербайджан) Чой Сук-Ин передал копии верительных грамот заместителю главы грузинского внешнеполитического ведомства Давиду Джалагания, сообщает департамент прессы и информации МИД Грузии во вторник, 20 ноября.

По сообщению департамента, по завершении церемонии состоялась встреча, на которой стороны рассмотрели вопросы дальнейшего углубления двухсторонних отношений между странами и многостороннего сотрудничества. Давид Джалагания пожелал новому послу Южной Кореи успехов в своей деятельности.

"Стороны позитивно оценили существующее между странами партнерское сотрудничество. Посол Кореи еще раз подтвердил благожелательный настрой своей страны по отношению к Грузии и поблагодарил грузинскую сторону за теплый прием", - говорится в сообщении.

Чой Сук-Ин заменил на посту посла Ро-Бюга Парка.

Грузия и Республика Корея установили дипломатические отношения в декабре 1992 года.

В связи с 20-летием налаживания грузино-корейских дипломатических отношений 21 ноября в Тбилиси, в кинотеатре Руставели, пройдет кинофестиваль, а в Национальной библиотеке Грузии – праздничный прием.

Лента новостей
0