Суд над Ираклием Окруашвили - ФОТО

Подписаться
Утром 20 ноября Окруашвили вернулся в Грузию авиарейсом Стамбул-Тбилиси, был арестован прямо в Тбилисском международном аэропорту и препровожден в Глданскую тюрьму №8.

Утром во вторник 20 ноября 2012 года экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили вернулся в Грузию авиарейсом Стамбул-Тбилиси, был арестован прямо в Тбилисском международном аэропорту и препровожден в Глданскую тюрьму №8.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУтром во вторник 20 ноября 2012 года экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили вернулся в Грузию авиарейсом Стамбул-Тбилиси, был арестован прямо в Тбилисском международном аэропорту и препровожден в Глданскую тюрьму №8. В этот же день в Тбилисском городском суде состоялся процесс по делу против Окруашвили согласно обвинению от 2011 года о создании незаконного вооруженного формирования.
Утром во вторник 20 ноября 2012 года экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили вернулся в Грузию авиарейсом Стамбул-Тбилиси, был арестован прямо в Тбилисском международном аэропорту и препровожден в Глданскую тюрьму №8. В этот же день в Тбилисском городском суде состоялся процесс по делу против Окруашвили согласно обвинению от 2011 года о создании незаконного вооруженного формирования. - Sputnik Грузия
1/9
Утром во вторник 20 ноября 2012 года экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили вернулся в Грузию авиарейсом Стамбул-Тбилиси, был арестован прямо в Тбилисском международном аэропорту и препровожден в Глданскую тюрьму №8. В этот же день в Тбилисском городском суде состоялся процесс по делу против Окруашвили согласно обвинению от 2011 года о создании незаконного вооруженного формирования.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПроцесс был открытым, в виде исключения для съемок начала судебного заседания были допущены съемочные группы различных телеканалов и фоторепортеры. Журналисты могли присутствовать в зале, где было большое скопление народа, в течение всего процесса.
Процесс был открытым, в виде исключения для съемок начала судебного заседания были допущены съемочные группы различных телеканалов и фоторепортеры. Журналисты могли присутствовать в зале, где было большое скопление народа, в течение всего процесса. - Sputnik Грузия
2/9
Процесс был открытым, в виде исключения для съемок начала судебного заседания были допущены съемочные группы различных телеканалов и фоторепортеры. Журналисты могли присутствовать в зале, где было большое скопление народа, в течение всего процесса.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИраклий Окруашвили входит в зал суда, люди приветствовали его стоя и аплодировали.
Ираклий Окруашвили входит в зал суда, люди приветствовали его стоя и аплодировали. - Sputnik Грузия
3/9
Ираклий Окруашвили входит в зал суда, люди приветствовали его стоя и аплодировали.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAИраклий Окруашвили на скамье подсудимых, через несколько часов после своего добровольного возвращения в Грузию из Франции, где последние годы он находился в статусе политического беженца.
Ираклий Окруашвили на скамье подсудимых, через несколько часов после своего добровольного возвращения в Грузию из Франции, где последние годы он находился в статусе политического беженца. - Sputnik Грузия
4/9
Ираклий Окруашвили на скамье подсудимых, через несколько часов после своего добровольного возвращения в Грузию из Франции, где последние годы он находился в статусе политического беженца.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПо итогам слушания во вторник было решено возобновить судебное рассмотрение дела 3 декабря. Об этом сообщил один из адвокатов обвиняемого Звиад Кордзадзе.
По итогам слушания во вторник было решено возобновить судебное рассмотрение дела 3 декабря. Об этом сообщил один из адвокатов обвиняемого Звиад Кордзадзе. - Sputnik Грузия
5/9
По итогам слушания во вторник было решено возобновить судебное рассмотрение дела 3 декабря. Об этом сообщил один из адвокатов обвиняемого Звиад Кордзадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAДело Окруашвили касается событий, произошедших в мае 2011 года. Тогда МВД обнародовало видео- и аудиоматериалы, согласно которым по заданию Ираклия Окруашвили и его родственника Иосеба Гигуашвили, задержанного утром во вторник вместе с экс-министром обороны в Тбилисском аэропорту, в Грузии шло формирование вооруженного подразделения с целью антигосударственных действий после возвращения экс-министра в страну, что было запланировано на конец мая того же года. На момент обнародования материалов МВД назвало 15 участников этого формирования. Все они в июне 2011 года были задержаны и в августе приговорены к разным срокам лишения свободы (от 5 до 10 лет) за участие в незаконном вооруженном формировании, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов и оказание сопротивления представителям власти.
Дело Окруашвили касается событий, произошедших в мае 2011 года. Тогда МВД обнародовало видео- и аудиоматериалы, согласно которым по заданию Ираклия Окруашвили и его родственника Иосеба Гигуашвили, задержанного утром во вторник вместе с экс-министром обороны в Тбилисском аэропорту, в Грузии шло формирование вооруженного подразделения с целью антигосударственных действий после возвращения экс-министра в страну, что было запланировано на конец мая того же года. На момент обнародования материалов МВД назвало 15 участников этого формирования. Все они в июне 2011 года были задержаны и в августе приговорены к разным срокам лишения свободы (от 5 до 10 лет) за участие в незаконном вооруженном формировании, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов и оказание сопротивления представителям власти. - Sputnik Грузия
6/9
Дело Окруашвили касается событий, произошедших в мае 2011 года. Тогда МВД обнародовало видео- и аудиоматериалы, согласно которым по заданию Ираклия Окруашвили и его родственника Иосеба Гигуашвили, задержанного утром во вторник вместе с экс-министром обороны в Тбилисском аэропорту, в Грузии шло формирование вооруженного подразделения с целью антигосударственных действий после возвращения экс-министра в страну, что было запланировано на конец мая того же года. На момент обнародования материалов МВД назвало 15 участников этого формирования. Все они в июне 2011 года были задержаны и в августе приговорены к разным срокам лишения свободы (от 5 до 10 лет) за участие в незаконном вооруженном формировании, хранении огнестрельного оружия и боеприпасов и оказание сопротивления представителям власти.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСам Окруашвили 30 июня 2011 года по обвинению в создании незаконного вооруженного формирования и его руководстве (статья 223 УК) был заочно приговорен Тбилисским городским судом к предварительному заключению.
Сам Окруашвили 30 июня 2011 года по обвинению в создании незаконного вооруженного формирования и его руководстве (статья 223 УК) был заочно приговорен Тбилисским городским судом к предварительному заключению. После смены в Грузии правящей команды, в ноябре 2012 года, парламентский комитет по правам человека подготовил проект постановления парламента, в котором объявил 180 человек политзаключенными, а 22 лица – политически преследуемыми, к которым был причислен и Ираклий Окруашвили.  Проект постановления, одобренный на заседании комитета по правам человека, в ближайшее время будет представлен на сессию парламента Грузии. - Sputnik Грузия
7/9
Сам Окруашвили 30 июня 2011 года по обвинению в создании незаконного вооруженного формирования и его руководстве (статья 223 УК) был заочно приговорен Тбилисским городским судом к предварительному заключению.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПосле смены в Грузии правящей команды, в ноябре 2012 года, парламентский комитет по правам человека подготовил проект постановления парламента, в котором объявил 180 человек политзаключенными, а 22 лица – политически преследуемыми, к которым был причислен и Ираклий Окруашвили. Проект постановления, одобренный на заседании комитета по правам человека, в ближайшее время будет представлен на сессию парламента Грузии. Тем не менее, Ираклий Окруашвили согласно следственным процедурам, был задержан 20 ноября в аэропорту Тбилиси на основе пока остающегося в силе решения Тбилисского городского суда от 28 марта 2011 года, приговорившего его к 11 годам лишения свободы по обвинению в служебной халатности (статья 342), злоупотреблении служебными полномочиями (статья 332) и взяточничестве (статья 338).
После смены в Грузии правящей команды, в ноябре 2012 года, парламентский комитет по правам человека подготовил проект постановления парламента, в котором объявил 180 человек политзаключенными, а 22 лица – политически преследуемыми, к которым был причислен и Ираклий Окруашвили. Проект постановления, одобренный на заседании комитета по правам человека, в ближайшее время будет представлен на сессию парламента Грузии. Тем не менее, Ираклий Окруашвили согласно следственным процедурам, был задержан 20 ноября в аэропорту Тбилиси на основе пока остающегося в силе решения Тбилисского городского суда от 28 марта 2011 года, приговорившего его к 11 годам лишения свободы по обвинению в служебной халатности (статья 342), злоупотреблении служебными полномочиями (статья 332) и взяточничестве (статья 338).  - Sputnik Грузия
8/9
После смены в Грузии правящей команды, в ноябре 2012 года, парламентский комитет по правам человека подготовил проект постановления парламента, в котором объявил 180 человек политзаключенными, а 22 лица – политически преследуемыми, к которым был причислен и Ираклий Окруашвили. Проект постановления, одобренный на заседании комитета по правам человека, в ближайшее время будет представлен на сессию парламента Грузии. Тем не менее, Ираклий Окруашвили согласно следственным процедурам, был задержан 20 ноября в аэропорту Тбилиси на основе пока остающегося в силе решения Тбилисского городского суда от 28 марта 2011 года, приговорившего его к 11 годам лишения свободы по обвинению в служебной халатности (статья 342), злоупотреблении служебными полномочиями (статья 332) и взяточничестве (статья 338).
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЭкс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в эксклюзивном интервью "9-у каналу" заявил, что он почти достиг двух своих главных целей, к которым стремился в последние годы: "убрать Мишу" (президента Грузии Михаила Саакашвили) и "вернуться домой".
Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в эксклюзивном интервью 9-у каналу заявил, что он почти достиг двух своих главных целей, к которым стремился в последние годы: убрать Мишу (президента Грузии Михаила Саакашвили) и вернуться домой. - Sputnik Грузия
9/9
Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили в эксклюзивном интервью "9-у каналу" заявил, что он почти достиг двух своих главных целей, к которым стремился в последние годы: "убрать Мишу" (президента Грузии Михаила Саакашвили) и "вернуться домой".
Лента новостей
0