Пресс-конференция участников проекта «Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества»

Подписаться
Пресс-конференция на тему «Развитие отношений между странами после выборов в Грузии» состоится в Тбилисском пресс-центре РИА Новости 22 ноября, в 17:30.

Пресс-конференция участников проекта «Грузино-российский диалог для мира и сотрудничества» на тему «Развитие отношений между странами после выборов в Грузии» состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в четверг, 22 ноября, в 17:30.

Проект, осуществляемый Центром культурных взаимосвязей «Кавказский дом», ставит целью повышение уровня осведомленности о российско-грузинских отношениях для грузинских и российских молодых профессионалов и создание платформы сотрудничества между ними.

С 18 по 26 ноября 2012 года проходит очередная встреча в рамках данного проекта. В нем принимают участие известные российские и грузинские молодые политологи и политики. В Тбилиси в рамках проекта запланированы встречи с представителями различных государственных ведомств и неправительственных организаций.

В пресс-конференции на площадке РИА Новости примут участие российские и грузинские молодые политологи, а также организаторы проекта. Они поделятся впечатлениями от  проведенных в рамках проекта встреч. Основной темой разговора станет вопрос о том, как будут развиваться отношения между Россией и Грузией в условиях новых политических реалий.

Как относятся молодые российские и грузинские политологи к происходящим в России и Грузии социально-политическим трансформациям? Какими они видят пути  урегулирования российско-грузинских отношений? Какие связи продолжают, по их мнению, связывать страны? Есть ли перспектива налаживания политических связей после прихода к власти в Грузии новой политической силы? Как могут подобные встречи повлиять на улучшение отношений между Россией и Грузией? Эти и другие актуальные вопросы обсудят участники пресс-конференции:

- Константин ТАСИЦ (Российский институт политических исследований);
- Максим КРУГЛОВ (партия «Яблоко»);
- Кристина КУДЛАЕНКО (Московский центр Карнеги);
- Георгий КАНАШВИЛИ ( «Кавказский дом», исполнительный директор);
- Георгий АМАРЯН (НПО «Ассоциация объединенных наций»)
- Кетеван ВАСАДЗЕ (НПО «Центр урегулирования конфликтов и миротворчества»).

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости: Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808. Справки по телефонам: 224 46 77;  555 90 89 77.

Лента новостей
0