Министр обороны Грузии едет к грузинским миротворцам в Афганистан

Подписаться
"Я хочу лично ознакомиться на месте, в каких условиях находятся наши военные. У меня также будут двусторонние встречи с руководством Афганистана", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 22 ноя - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Министр обороны Грузии Ираклий Аласания в четверг, 22 ноября, направится в Афганистан, где навестит грузинский контингент, принимающий участие в миротворческой операции в составе Международных сил содействия безопасности (ISAF), а также встретится с представителями властей этого государства.

"Я хочу лично ознакомиться на месте, в каких условиях находятся наши военные. У меня также будут двусторонние встречи с руководством Афганистана. Очень важно для нас помочь властям Афганистана, чтобы они смогли сами защищать свою безопасность, и чтобы наши солдаты скоро вернулись… Я хочу на месте выразить поддержку нашим военным.. ", - заявил Аласания перед отъездом грузинским телеканалам в Брюсселе.

В столице Бельгии, откуда глава грузинского оборонного ведомства направляется в Афганистан, он вместе с госминистром Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алексием Петриашвили принимал участие в заседании комиссии НАТО-Грузия.

Это будет первый визит Ираклия Аласания в Афганистан в ранге министра обороны Грузии. В полномочия министра он вступил 25 октября, когда парламент Грузии выразил доверие новому правительству во главе с премьером Бидзиной Иванишвили.

Грузинские военные выполняют миротворческую миссию в Афганистане в составе ISAF с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 18 грузинских военных.

Лента новостей
0