Депутат парламента Грузии Акакий Минашвили вызван на допрос в прокуратуру

Подписаться
Минашвили вызван в качестве свидетеля в связи с жалобой в прокуратуру бывшего главы Генеральной инспекции МВД Тенгиза Гунава.

ТБИЛИСИ, 23 ноя - Новости-Грузия. Депутат парламента Грузии, один из лидеров парламентского меньшинства Акакий Минашвили в пятницу, 23 ноября, вызван на допрос  в Главную прокуратуру, сообщает информационное агентство "ИнтерпрессНьюс".

Как сообщили агентству в партии "Единое национальное движение", представители которой образуют в парламенте меньшинство, Минашвили вызван в качестве свидетеля в связи с жалобой в прокуратуру бывшего главы Генеральной инспекции  МВД Тенгиза Гунава.

В партии отметили, что поскольку Гунава вызван в качестве свидетеля, он направился в прокуратуру без адвоката.

Бывший глава Генеральной инспекции МВД Тенгиз Гунава на прошлой неделе обратился с жалобой в Главную прокуратуру, опротестовав незаконные, по его мнению, действия против него правоохранительных органов. 16 ноября Гунава был задержан по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия и наркотиков, а 19 ноября освобожден до суда под залог в 10 тысяч лари (6 тысяч долларов). Выдвинутые против него обвинения Гунава не признает, заявляя, что оружие и наркотики ему подложили.

Судебный процесс по делу Гунава назначен на 3 января 2013 года.

Лента новостей
0