В Тбилиси отметили день Революции роз - ВИДЕО

Подписаться
Акция на площади продолжалась около часа. Ее организатором выступило движение SOS, призывая людей придти на акцию с помощью социальной сети Facebook.

ТБИЛИСИ, 23 ноя - Новости-Грузия. Около 30 представителей грузинской общественности собрались 23 ноября на площади Революции Роз в Тбилиси, чтобы отметить девятую годовщину со дня событий 23 ноября 2003 года в столице Грузии, когда экс-президент страны Эдуард Шеварднадзе ушел в отставку и к власти пришло новое руководство во главе с Михаилом Саакашвили.

Некоторые из собравшихся держали в руках красные розы - ставшие символом перемен в Грузии того времени, кто-то из участников акции прикрепил их к одежде. Ход проведения акции освещали большинство грузинских телеканалов.

Акция на площади продолжалась около часа. Ее организатором выступило движение SOS, призывая людей придти на акцию с помощью социальной сети Facebook. Планировалось, что с площади участники акции пройдут, держа в руках розы, до здания президентского дворца в районе Авлабари. Но затем эти планы изменились, так как по словам собравшихся, стало известно что у дворца проводят акцию протеста представители шахтеров, требующих улучшения условий труда. В результате акция, посвященная годовщине событий 23 ноября 2003 года, прошла только на площади.

Лента новостей
0